Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 25.05.2018, 22:24

Весенняя капель-2015

20 мая 2015 года в ЦД «Сибирь» состоялся ежегодный областной фестиваль детского творчества «Весенняя капель-2015». Фестиваль прошел среди школ-интернатов п. Илир, п.Целинные Земли,  г. Саянска, г.Нижнеудинска , г.Зима, организаторами этого мероприятия являлась школа- интернат № 28 г.Тулуна. Участниками фестиваля стали хоровые, фольклорные, танцевальные коллективы художественной самодеятельности, чтецы и солисты школ-интернатов.

Областной  фестиваль «Весенняя капель»  проводится в целях:

- создания условий для реализации художественного самовыражения воспитанников,

- дальнейшего развития и поддержки  самодеятельного творчества,

- создание условий для реализации творческих способностей воспитанников,

- выявление знаний, умений, навыков обучающихся, полученных на уроках и внеклассной деятельности,

- расширение творческих связей и обмен новыми идеями школ-интернатов

- выявление творческих способностей  воспитанников, развитие их в процессе целенаправленной коррекционной работы, социально – бытовой ориентации;

- апробация новых и развитие традиционных форм внеклассной работы,

- организации досуга.

Каждая школа-интернат представляла композицию на 30 минут из лучших номеров, подготовленных в течение учебного года, объединённых тематикой, посвящённой 70-летию Великой Победы.

В рамках конкурса было установлено на выбор 5 номинации:

1.тематика и оформление композиции

1. «вокал»  (народная, авторская, эстрадная песня):

а) соло,

б) дуэт, ансамбль, хор.

2. «хореография» (народный,  эстрадный танец) – соло и ансамбли.

3. «художественное слово» (проза, стихи)

4. «творческая выставка» (не более пяти работ)

Очередность выступлений творческих коллективов определялось жеребьевкой.

Ярким и незабываемым было выступление каждого коллектива школ. Разнообразие программ, костюмы, реквизиты, все это создало в зале праздничное настроение.

Выступления наших юных артистов и их преподавателей получилось ярким, интересным и запоминающимся, каждая школа получила диплом участника. Жюри было очень трудно определить победителей по всем номинациям, но никто из ребят не остался без призов и грамот. Все остались довольные , мероприятие прошло на высшем уровне.

Благодарим всех педагогов и директоров всех школ-интернатов за подготовку детей к фестивалю, директора Селезневу Ольгу Александровну и коллектив МБОУ ЦД «Сибирь» за помощь в организации такого замечательного мероприятия.

«  Май 2018  »