Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.09.2018, 16:19

Преподаваемый предмет- чтение, русский язык;

2. Коваленко Елена Александровна

Образование- высшее;

Преподаваемый предмет- биология, география, обществоведение;

3.Сташенко Наталья Георгиевна

Преподаваемый предмет- математика, геометрия;

4.Шевченко Татьяна Васильевна

Преподаваемый предмет- история;

5. Трушек Татьяна Васильевна

Преподаваемый предмет- чтение, русский язык;

Квалификационная категория- первая;

6. Синицына Виктория Александровна

Преподаваемый предмет- физическая культура;

Квалификационная категория- соответствие;

Тема  методического объединения учителей общеобразовательных предметов:

«Формирование гражданско-правовой культуры школьников в учебном процессе».

Целью гражданско-правового образования обучающихся является формирование их правосознания и обеспечение на этой основе сознательного и активного правомерного поведения.

Воспитание и развитие духовно-нравственных качеств личности у учащихся  коррекционной школы в учебное время.

Основные задачи методической работы на 2015-2016 учебный год.

1.Повысить качество проведения учебных занятий на основе использования современных образовательных технологий.

2.Продолжить выявление, изучение, обобщение и распространение актуального педагогического опыта.

3.Совершенствовать педагогическое мастерство учителей.

Порядок работы методического объединения:

-заседания методического объединения;

-методические недели с показом и анализом открытых учебных занятий;

-предметные недели по повышению учебной мотивации школьников;

-организация и проведения открытых уроков;

-создание условий для самообразования учителя.

Учителя принимали участие:

1. На базе  ГОКУ ИО «Специальной (коррекционной)школы №3 г. Тулуна»  отделом культуры и молодежной политики МКУ «Комитетом социальной политики города Тулуна» МБУ «Методическим центром г.Тулуна» проведён   профилактический семинар-практикум: «Наша дорога в независимость!» учитель Н.В. Дмитриева приняла участие .

2.  На базе ГОКУ ИО «Специальная  (коррекционная)  школа-интернат №28  г. Тулуна»  руководителем МО предметников  Н.В. Дмитриевой были организованы и проведены курсы повышение  квалификации   совместно с ОГАОУ ДПО «Институтом развития образования Иркутской области» по дополнительной профессиональной программе «Подготовка педагогических работников к процедуре аттестации в области представления опыта использования образовательных технологий и ИКТ» , 36ч ..Повысили квалификацию :Н.Г. Сташенко, Т. В. Трушек и ещё 12 педагогов учреждения.

3. Районный семинар «Формирование благоприятного социально-психологического климата в учебно-воспитательном процессе с детьми с ОВЗ» 18.11.15г. г. Тулун.

3.1. Н.Г. Сташенко открытый урок  математика 5 класс  «Сложение чисел в пределах 1000 с переходом через разряд» (конспект урока)

3.2. Н.В. Дмитриева открытый урок чтение 6 класс «Ноябрь»  В.Бианки  (конспект урока)

4.Научно-практическая конференция «Обучение, воспитание и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях» 20.11.15г. г. Иркутск.

4.1.  «Как воспитать у детей интерес к чтению» статья, автор Н.В. Дмитриева.

4.2.«Внедрение современных технологий в образовательный процесс на основе дифференциации обучения и индивидуального подхода на уроках математики» статья, автор Н.Г. Сташенко.

5. Учитель чтения Н.В. Дмитриева подготовила участников областного конкурса чтецов «Он поэт земли родной!», посвящённого 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

6.Учитель математики Н.Г. Сташенко подготовила победителей  (I,II-места) заочного конкурса «Математическая сказка»,  призёра ( III-место) Проекта «геометрия вокруг нас».

7. Педагогический совет по теме: Тема: « Гражданское воспитание как фактор социализации школьников».                                                              Руководитель  МО  Н.В. Дмитриева  выступила с обобщением опытом по формированию гражданственности у старших школьников за 2014-2016г.                                                                                                                 Из опыта работы «Гражданское воспитание на уроках в  коррекционной школе»

8. Учитель биологии  Е.А. Коваленко выступила на областном семинаре с докладом  «РАБОТА С ТЕРМИНАМИ НА УРОКАХ БИОЛОГИИ В СПЕЦИАЛЬНОЙ (КОРРЕКЦИОННОЙ) ШКОЛЕ VIII ВИДА» г. Саянск.

9.Анализ работы методического объединения за I полугодие, руководитель МО Н.В. Дмитриева.

Обобщение опыта по теме школы

Анализ работы методического объединения за I полугодие

Как воспитать у детей интерес к чтению

«  Сентябрь 2018  »