Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.02.2018, 14:36

МО классных руководителей

План работы МО классных руководителей

В сентябре 2015 года к «Дню города», было организовано костюмированное шествие по центральной площади города. Тематика костюмов: «Герои Сказок». Классные руководители подготовили костюмы к сказке «12 месяцев» и вместе с детьми приняли участие в шествии.

14 января ученики с классными руководителями были приглашены в гости в клуб «Ветеран» на ежегодный праздник «Коляда». Во время мероприятия ребята узнали историю  рождественских праздников, посмотрели   праздничный концерт учащихся музыкальной школы. Участвовали в мини спектакле «Встреча  колядовщиков», читали  стихи,  танцевали и пели вместе с участниками вокальных групп. Дети получили много радостных минут и  новых впечатлений. Все были награждены сладкими призами.

В клубе «Ветеран» филиала №3 8 октября состоялся традиционный осенний праздник «Капустник». Ученики и классные руководители нашей школы приняли активное участие в этом красочном, интересном мероприятии. Детьми были представлены поделки из овощей и природного материала, выполнены осенние букеты. Ребята в народных костюмах выступали с танцами, песнями, частушками, загадками.  Учащиеся вместе с классными руководителями активно участвовали в конкурсах.

Учащиеся 5-8 классов приняли участие в конкурсе рисунков посвященных 25-летию МЧС. Победители конкурса: Михалев Паша, Жиров Федя, Гричин Данил, Осенькин Стас, Благина Люба, Шереметьев Алеша, Ластовка Игорь, Медведев Давид, были приглашены для награждения в дежурную часть МЧС города Тулуна. Ребята познакомились с дежурной частью, им рассказали о работе спасателя. Познакомили с пожарными машинами, спецодеждой. Репортаж о награждении победителей был показан по Тулунскому телевидению в программе «Коллаж». Победителям были вручены сладкие призы – торты.

Значимое мероприятие  провела Н.В. Дмитриева совместно с социальным педагогом Саратиной О.Н., посвященное торжественному вручению паспорта. С привлечением капитана полиции инспектора по ОДН С.В. Кабановой, зам. начальника по ОУФМС И.М. Гильдебрант, также был приглашен почетный гость ветеран труда,  ветеран тыла Быченков Г.Б. Дети ощутили значимость события – вручение паспортов; испытывали гордость, что они получили свой первый документ. Мероприятие еще раз помогло закрепить знания о государственной символике. Такие праздники необходимо проводить ежегодно, они помогают воспитывать гражданско-патриотические чувства, любовь к Родине;

В декабре 2015 года Н.Г. Сташенко, О.В. Шупранова  участвовали в  I региональном слете классных руководителей в городе Тайшет. На слет собрались представители  коррекционных школ пос. Квиток, г. Нижнеудинск, г.Тулуна. Слет начался с концерта воспитанников коррекционной школы города Тайшет. Была проведена экскурсия по школе, представлена гордость школы краеведческий музей, где собраны старинные экспонаты бытовой утвари, фотографии героев ВОВ земляков. На слете были представлены мастер классы, классные часы с различной тематикой, доклады из опыта работы.

Руководитель МО классных руководителей выступила с докладом и презентацией «Школа – территория свободная от курения». Были представлены материалы из опыта работы классных руководителей по борьбе с курением.

Классным руководителем СКШИ №28 г.Тулуна  О.В. Шупрановой был представлен опыт работы по сотрудничеству с клубом «Ветеран». В своей презентации Ольга Викторовна отразила совместную работу педагогов и воспитанников нашей школы с участниками ветеранского клуба.

За подготовленные материалы педагоги были отмечены грамотами.

В сентябре педагоги с детьми приняли участие в ежегодной традиционной осенней ярмарке «Краски осени» на базе СКШИ п.Целинный. Осенний букет и панно из осенних цветов и листьев, подготовленный Е.А. Коваленко и учениками ее класса, заняли первое место.  О.В. Шупрановой и учениками старших классов была  оформлена торговая палатка «Гжелочка», которая по праву заслужила  I место. Воспитанниками под руководством С.В.Богдановой были приготовлены печенье и желе из ягод, которые пришлись по вкусу многим посетителям ярмарки и были распроданы в одно мгновенье. На вырученные «весты», от продажи своих изделий, дети смогли приобрести сладости и канцелярию. Нашими детьми были исполнены частушки и песни, которые от души порадовали зрителей.

«  Февраль 2018  »